BANNER ONU/ONT 4020

Seja bem vindo(a) Visitante!

Ir para o início da página

Zoom

Detalhes

Atenção: Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.

Características:


• Para distâncias de até 20 Km
• Para fibra óptica Monomodo (SM)
• Comprimento de onda: 1310nm
• Taxa de dados de até 10.3125Gbit/s
• Classe Laser: 1
• SFP + MSA Compliant
• Baixo consumo de energia (<1W)
• Gestão de Monitoramento Digital Optico
• 10G Serial Elétrica I / F
• Ótimo desempenho em altas temperaturas
• Operacional em 0 à 70°C
• Conformidade com a RoHS

Aplicações:

• Rack para Rack
• Data Centers
• Switches e Routers

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Peso (g):

• 24g

Medidas (cm):

• Altura: 1,1
• Largura: 1,4
• Comprimento: 5,7

Conteúdo:

• 1 unidade - Módulo Mini-Gbic SFP+ 10Gb Duplex 1310nm 20 Km OT-8606-SF

Informação Adicional

Nome Módulo Mini-Gbic SFP+ 10Gb Duplex 1310nm 20 Km OT-8606-SF
Cod. Produto A176
NCM 8517.62.12
Peso 0.0500
Tempo de garantia (dias) 90

Queremos saber sua opinião sobre o produto

Apenas usuários registrados podem avaliar. Por favor, identifique-se ou cadastre-se

Perguntas Sobre o Produto

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas. 
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto. 
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso. 
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto. 
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto. 
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.