Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Caixa Overtek Lançamento de Fibra OTDR SC OT- 8518-CL

(Cód.Prod. A1547)

Caixa Lançamento de Fibra OTDR foi projetada para  fazer com que os testes realizados em sua rede de fibra óptica sejam muito mais precisos

Descrição

A Caixa Overtek  Lançamento de Fibra OTDR SC OT- 8518-CL foi projetada para fazer com que os testes realizados em sua rede de fibra óptica sejam muito mais precisos. Ela remove as incertezas das medições que podem ser causadas pela zona-morta (Deadzone) dos OTDRs, ou os efeitos dos pulsos em curto alcance que são lançados na rede óptica. A caixa é compatível com qualquer OTDR, sendo apenas necessário o equipamento ter a mesma conexão (FC/UPC ou SC/UPC).

A Caixa de Lançamento de Fibra OT-8518-CL é construída de material polímero termoplástico, o que a torna a prova de corrosão, com proteção a água, poeira. O produto possui uma trava de vedação com fácil abertura.
Especificações Técnicas:
  • Tipo de Fibra: G652D
  • Tipo de Conector: SC/UPC - SC/UPC
  • Comprimento de Fibra: 1000 m
  • Perda de Padrão: <0,5dB @1310nm para 1000m
  • Material: SR Polipropileno 
  • Temperatura de Operação: -40ºC ~55ºC

Dimensões e Peso:

  • Altura: 7,6cm
  • Largura: 15,3cm
  • Comprimento: 27,5cm
  • Peso: 1kg

Conteúdo:

  • 1 unidade - 1 Caixa Overtek Lançamento de Fibra OTDR SC OT-8518-CL

Informação Adicional

Nome Caixa Overtek Lançamento de Fibra OTDR SC OT- 8518-CL
Cod. Produto A1547
NCM 8544.70.90
Cor Única
Tamanho Única
Peso 1.0000
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.