Oferta Relâmpago
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Combo Epon (ONU EPON OT-4040)

(Cód.Prod. C0111)

O Combo EPON vem com 1 OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO (Módulos SFP PON inclusos) e 10 unidades da ONU EPON OT-4040-VW

Itens do Conjunto
10 Unidades: ONU EPON OT-4040-VW
1 Unidade: OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO

Descrição

A Mini OLT 4 Portas OT-8832-GO da Overtek é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise LAN e IoT. É um equipamento EPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

A Mini OLT OT-8832-GO possui 4 portas Giga, 4 portas EPON para downstrean e 4 Interfaces SFP para uplink, suportando 256 ONUs sob a proporção 1:64.

Dimensões e Peso:

Peso (g): 2. 353
Largura: 22 cm
Altura: 4,5 cm
Comprimento: 36 cm

A ONU EPON OT-4040VW é um modelo de ONU de alto desempenho e baixo custo. O equipamento é gerenciavel, no qual se tem acesso via WEB e TELNET, possibilitando ao usuário acesso a várias opções de configuração nela disponiveis. É possivel a criação de conexões PPPoE, Bridge, IP estático,DHCP (dependendo do uso e demanda do cliente). Possui configuração para acesso removo. Velocidade de Upstream e Downstream: 1.244Gbits/s e conector padrão SC/UPC

AVISO IMPORTANTE: ONU Não compatível com o modelo de OLT OT-8110T

Interfaces:

01 porta uplink de fibra óptica EPON, fazendo a conexão com a OLT ;
01 porta GIGABIT Ethernet LAN 10/100/1000Base-Tx ;
03 Portas FAST Ethernet LAN 10/100Base-Tx ;
01 Porta FXS para VoIP ;
02 Antenas para a Interface Wireles, trabalhando na faixa de frequência 2.4GHz, com velocidades de até 300Mbps.


Características:

Trabalha nos comprimentos de onda 1310/1490nm
Distancia de transmissão: 20Km
Atribuição de banda flexível
Sensibilidade: =-27dBm
Protocolos:IEEE 802.3ah,
YD/T 1475-2006,
IEEE 802.1D,Spanning Tree,
IEEE 802.1Q, VLAN
IGMP v1/v2
IEEE 802.1w,
RSTP
Ethernet–II, Ethernet-SNAP
VOIP: SIP
Modos de Acesso: PPPoE, Bridge, IPOE, (Opcional)
Gerenciamento: OAM
Conteúdo:

1 unidade - ONU EPON OT-4040-VW
1 unidade - Fonte de energia
1 unidade - Cabo LAN RJ45
1 unidade - Manual de Instruções

Informação Adicional

Nome Combo Epon (ONU EPON OT-4040)
Cod. Produto C0111
Peso N/A

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.