Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Combo Epon (ONU EPON OT-810G com PPPoE)

(Cód.Prod. C010)

O Combo EPON vem com 1 OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO (Módulos SFP PON inclusos) e 10 unidades da ONU EPON OT-810G com PPPoE.

Itens do Conjunto
10 Unidades: ONU EPON OT-810G com PPPoE
1 Unidade: OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO

Talvez você se interesse por estes produtos

Descrição

A Mini OLT 4 Portas OT-8832-GO da Overtek é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise LAN e IoT. É um equipamento EPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

A Mini OLT OT-8832-GO possui 4 portas Giga, 4 portas EPON para downstrean e 4 Interfaces SFP para uplink, suportando 256 ONUs sob a proporção 1:64.

Dimensões e Peso: 

  • Peso (g): 2. 353
  • Largura: 22 cm
  • Altura: 4,5 cm
  • Comprimento: 36 cm

A nova ONU/ONT da Overtek OT-810G, é um equipamento GEPON baseado nos padrões IEEE 802.3ah, YD/T 1475-2006 

ONU/ONT OT-810G tem as seguintes interfaces:
1 porta uplink de fibra óptica EPON, fazendo a conexão com a OLT1 porta GIGABIT Ethernet LAN 10/100/1000 Base-Tx OT-810G é um modelo de ONU de alto desempenho e baixo custo. O equipamento é gerenciável, no qual se tem acesso via WEB e TELNET, possibilitando ao usuário acesso a várias opções de configuração nela disponíveis.
É possível a criação de conexão PPPoEBridgeIP estático ou DHCP.
Possui configuração para acesso removo.
Velocidade de Upstream e Downstream: 1.244Gbits/s.
Conector padrão

Características Principais:
Trabalha nos comprimentos de onda: 1310/1490nm
Distancia de transmissão: 20Km
Atribuição de banda flexível
Sensibilidade: =-27dBm
Protocolos: IEEE 802.3ah YD/T 1475-2006 IEEE 802.1D, Spanning Tree IEEE802.1Q, VLAN IEEE 802.1w, RSTP IGMP v1/v2 Ethernet–II, Ethernet-SNAP
Modos de Acesso: PPPoE, Bridge, IPOE, (Opcional)
Gerenciamento: OAM
AVISO IMPORTANTE: ONU Não compatível com o modelo de OLT OT-8110T

Conteúdo: 

  • No Combo Epon, contém 1 OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO e 10 Unidades da ONU EPON OT-E810G com PPPoE.

Informação Adicional

Nome Combo Epon (ONU EPON OT-810G com PPPoE)
Cod. Produto C010
Peso N/A

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

ASC
Boa noite acompanha os modulos gbic ?
19
As onu tem capacidade de entrega até quantos mega com essa olt ?
9
Este produto possui homologação Anatel?
6
boa noite, essa olt ja vem as sfps pon e aceita qualquer onu epon , pois tenho algumas da zte
5
Quantos assinantes essa olt suporta por porta ?
2
Quais outras ONUs são Compatíveis ? Multilaser R880 ? GG-11000 ?
-1
Essas ONUs também trabalham em bridge ?
-7

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.