Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

EPON OLT OT-E8110T

(Cód.Prod. A037)

OLT EPON com transmissão de dados bidirecional via fibra óptica através da tecnologia WDM podendo atingir distâncias de até 20 KM da ONU/ONT. Equipamento para atendimento de até 64 clientes.
* consulte possibilidade de expansão da capacidade de atendimento através de software de gerência. 

(10)

Quem comprou este produto também comprou:

Descrição

Características

A OLT OVERTEK é um equipamento EPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica, ou seja, não existem ativos entre o cliente e o provedor (equipamentos que consomem energia elétrica), podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU. A transmissão de dados é bidirecional (Upload/Download) utilizando apenas uma fibra, através da tecnologia WDM. Equipamento para atendimento de até 64 clientes.

Características:

  • Alimentação: 110V ˜ 220V / 48v 2A
  • Altura de 1U (mini-box-type)
  • Distancia de atendimento de até 20 KM.
  • Potência de saída: + 4 dB (1490 nm)
  • Sensibilidade: - 30 dB (1310 nm)
  • Interface fornece 10/100/1000 TX auto- ajustável, 1000M FX e diferentes tipos de estrutura de rede
  • Conformidade de padrão: 802.3ah IEEE , IEEE 802.3, IEEE 802.3u , IEEE 802.3x , IEEE 802.3z , IEEE 802.1d , IEEE 802.1p , IEEE 802.1Q , IEEE 802.1x, RFC1155 , RFC1112 , RFC1113.
  • Tipo de conector/polimento compatível: SC/PC, SC/SPC, SC/UPC


*Consulte a possibilidade de expansão da capacidade de atendimento através de software de gerência. 


Peso: 2,416Kg

Medidas (cm):

  • Largura: 44 
  • Altura: 4,5 
  • Comprimento: 21: 

Conteúdo:

  • 1 unidade - EPON OLT OT-E8110T
  • 1 unidade - Manual de instruções
  • 1 unidade - Cabo de alimentação
  • 1 unidade - Cabo console
  • 2 unidades - Suporte para fixação

Informação Adicional

Nome EPON OLT OT-E8110T
Cod. Produto A037
NCM 8517.62.52
Peso 4.2500
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Avaliações dos Clientes 10 item(s)

Gepon OLT OT-E8110T

Ótimo produto empresa de muita responsabilidade!

Avaliado por
ARREBENTA TELECOM LTDA - ME
(Enviado em 13/08/2017)
Gepon OLT OT-E8110T

Excelente equipamento, comprei uma olt igual a esta a mais de 3 anos, com ela inicio as centrais nas diversas cidades que atendo, coloco ela e quando chego a próximo a 64 clientes faço upgrade na central e inicio nova central em outro local com a OLT OT-E8110T, até o momento sem nenhum problema e o melhor que alimento com -48v dc.

Avaliado por
M. V. MARTIN & CIA LTDA - EPP
(Enviado em 07/05/2017)
Otimo

Recomendo a todos

Avaliado por
RADIO CONNECT TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA - ME
(Enviado em 20/12/2016)
OLT aceita ONUs de marcas difententes?

Gostaria de saber se esta OLT aceita ONUs de marcas diferentes da OVERTEK.

Avaliado por
FRX TELECOMUNICACOES LTDA - ME
(Enviado em 10/10/2016)
Ótimo produto

Além de ser um produto de uma simples instalação ainda possui um preço atrativo, tirando o inconveniente de ter um software sem muitas opções de gerenciamento, atende excelentemente bem ao seu propósito. Superou nossas expectativas.

Avaliado por
MASTER COMPUTADORES E ACESSORIOS LTDA - ME
(Enviado em 14/03/2016)
Avaliação

Estamos com 3 OLT dessas em funcionamento sem problema algum . Bom custo beneficio

Avaliado por
CLEAN NET TELECOM
(Enviado em 29/02/2016)
Bom equipamento.

Equipamento atendeu as necessidades.

Avaliado por
BR27 SERVICOS DE TECNOLOGIA LTDA. - EPP
(Enviado em 20/02/2016)
Equipamento estável

Estou comprando mais 2 peças , pois o produto atende as minhas necessidades .

Avaliado por
CLEAN NET TELECOM
(Enviado em 15/02/2016)
Bom equipamento de rede

Tirando o software que é Inglês e meio complicado, o produto em si é bom, nunca tive problemas com travamento.

Avaliado por
INTERLES SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO MULTIMIDIA SCM LTDA
(Enviado em 03/02/2016)
GEPON OLT OT-E8110T

Fiquei satisfeito com essa minha última compra ( equipamento GEPON OLT OT-E8110T) pela agilidade do envio do meu produto.

Avaliado por
SETE MEIA TELECOMUNICACOES LTDA
(Enviado em 18/08/2015)

Queremos saber sua opinião sobre o produto

Apenas usuários registrados podem avaliar. Por favor, identifique-se ou cadastre-se

Perguntas Sobre Produtos

ASC
Esta OLT funciona em 24 volts ?
22
Como faço para fazer uma expansão de 64 Clientes para 128 Clientes?
2
Posso colocar 128 Clientes nesta OLT ?
-1

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.