Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Cordão Óptico Duplex Monomodo LC/UPC 10 Metros OT-8821-LD

(Cód.Prod. A629)

Cordão Óptico Duplex de uma fibra óptica monomodo com conectores de padrão LC e polimento UPC com 10 metros de comprimento.

Descrição

Cordão Óptico Duplex de padrão de conectores LC e polimento UPC. Possui em seu interior uma fibra óptica do tipo multimodo (MM) com 9/125 de espessura.

Características:

  • Comprimento: 10 metros;
  • Espessura: 3 mm;
  • Conector: LC/UPC;

Dimensões e Peso: 

  • Peso: 150g;
  • Comprimento: 10m;

Conteúdo:

  • 01 unidade - Cordão Óptico Duplex Monomodo LC/UPC 10 Metros OT-8821-LD

Observações:

  • Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
  • Fotos meramente ilustrativas. Tonalidades podem variar.

Informação Adicional

Nome Cordão Óptico Duplex Monomodo LC/UPC 10 Metros OT-8821-LD
Cod. Produto A629
NCM 8544.70.90
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.2000
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.