Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO

(Cód.Prod. A752)

OLT OT-8832-GO com tecnologia GEPON, baseada nos padrões Gigabit Epon IEEE802.3ah. Possui 4 portas EPON, as quais podem conectar até 256 ONUs em sua totalidade.

(1)

Talvez você se interesse por estes produtos

Descrição

A Mini OLT 4 Portas OT-8832-GO da Overtek é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise LAN e IoT. É um equipamento EPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

A Mini OLT OT-8832-GO possui 4 portas Giga, 4 portas EPON para downstrean e 4 Interfaces SFP para uplink, suportando 256 ONUs sob a proporção 1:64.

Características:

  • Padrão Hardware: IEEE802.3ah
  • Portas EPON: 4 portas EPON
  • Portas Uplink: 4 Portas 10/100/1000 Base-Tx combo com 4 Slots Gigabit SFP
  • Interfaces EPON 1.25G: Suporta 4 interfaces EPON SFP
  • Distância de transmissão: 20 KM
  • Velocidade porta PON: 1.25 Gbps Simétrica (downstream e upstream)
  • Comprimento de onda de transmissão (TX): 1490nm
  • Comprimento de onda de recepção (RX): 1310 nm
  • Potência Óptica (TX): +2,5 ~+7 dB
  • Sensibilidade Óptica (RX): -27 dB
  • Saturação de potência óptica: -6dB

Especificações Técnicas:

  • Temperatura de funcionamento: 0 ~50º
  • Temperatura de armazenamento: -40º ~85º
  • Consumo de energia: 34 W

Dimensões e Peso: 

  • Peso (g): 2. 353
  • Largura: 22 cm
  • Altura: 4,5 cm
  • Comprimento: 36 cm

Conteúdo:

  • 1 unidade - OLT Epon 4 Portas Mini OT-8832-GO
  • 1 unidade – CD de Instalação
  • 1 unidade – Cabo de Alimentação
  • 1 unidade – Cabo console
  • 4 unidades – Módulo SFP EPON  –  20KM
  • 1 unidade – Kit para fixação (2 Suportes + parafusos)

Informação Adicional

Nome OLT EPON 4 Portas Mini OT-8832-GO
Cod. Produto A752
NCM 8517.62.79
Peso 3.5000
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Avaliações dos Clientes 1 item(s)

Era tudo que eu esperava.

O custo beneficio em relação a essa OLT é maravilhosa, se consegue atender um rede relativamente grande e bem destribuída, maravilhosa.

Avaliado por
INFORWAY INFORMATICA E PROVEDOR LTDA - ME
(Enviado em 03/12/2017)

Perguntas Sobre Produtos

ASC
E compatível com Chipset Marvell MC-88F6601 das onu epon/gon da intelbras uma vez que as onus da intelbras agora funciona com epon e gpon temos essa duvida se nessa olt funciona.
20
Bom dia,
posso ativar nessa OLT a ONU `EPON ONU / ONT OT-4020VW`?
19
Bom dia!
Essa OLT tem opção de Vlan?
14
funciona com a onu 110 epon da intelbras?
12
o produto ja vem com as interfaces pon
10
Como faço para mudar o IP e GW, para ter gerenciamento remoto dela.
8
Eu posso colocar mais clientes por porta ??? E possivel alterar o numero de clientes por software como a outra que vcs vende no site ???
5
Amigo, comprei uma olt desta, e junto as onus da overtek, tecnicamente ela vem de fabrica em bridge, mesmo assim resetei ela e a onu, coloquei a mesma que autenticou na olt porem coloquei um reteador na onu para discar no meu servidor e nao consigo de forma nenhuma, alguem ai pra me dar uma ajuda de como deixar ela configurada como bridge transparente?
4
Qual o tipo de LASER da OLT ela é B+ ou C+?
Os Modulo SFP vem qual dos LASER?
4
Boa noite. Essa OLT ja vem com o sistema de gerenciamento.
3
Esta OLT é Homologada pela ANATEL?
3
E homologado e garantia e de quanto tempo?
2
qual software de gerencia ela usa?
0
Bom dia...Qual o fabricante?
-3

Tags do Produto

Tags adicionadas por outros clientes:

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.