Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

ONU XPON Stavix Wi-Fi AC1200 MP-X421R

(Cód.Prod. A1819)

A ONU XPON Stavix Wi-Fi AC1200 MP-X421R é o equipamento ideal para provedores procuram um produto de qualidade, alto desempenho e que forneça segurança em sua conexão. Indicada para provedores que possuem planos acima de 100Mbs.

Descrição

A ONU XPON Stavix Wi-Fi AC1200 MP-X421R é o equipamento ideal para provedores procuram um produto de qualidade, alto desempenho e que forneça segurança em sua conexão.
Indicada para provedores que possuem planos acima de 100Mbs.
A ONU XPON Stavix é um equipamento que converte o sinal óptico em sinal elétrico. O produto foi projetado para uso doméstico e pode ser usado tanto em redes EPON quanto GPON.
Ela conta com 4 portas Gigabit Ethernet (GE), 1 porta SC/UPC, 1 porta VoIP, 1 porta USB, 1 botão Interruptor de Energia, 1 botão WPS e 1 botão Reset, além de possuir 2 antenas WiFi, com velocidade AC1200.

Especificações Técnicas:
• Padrão: EPON: IEEE 802.3ah, YD/T 1475-2006 | GPON: ITU-T G.984/G.988
• Comprimento de onda: EPON:1310nm | GPON: 1490nm
• Velocidade: EPON: Taxa de Upstream até 1.25 Gbit/s, Taxa de Downstream até 1.25 Gbit/s | GPON: Taxa de Upstream até 1.244 Gbit/s, Taxa de Downstream até 2.488 Gbit/s
• Sensibilidade:: EPON: ≤ -27 dBm | GPON: ≤-28 dBm
• Distância: 20km
• Conector: SC/UPC


Protocolos:
EPON:
• IEEE 802.3ah
• YD/T 1475-2006
• IEEE 802.1Q, VLAN
• IEEE 802.1W, RSTP
• IGMPv1/v2/v3
• Ethernet-II, Ethernet-SNAP
• VoIP: SIP

GPON:
• ITU-T G.984/G.988
• IEEE 802.1D, Spanning Tree
• IEEE 802.1Q, VLAN
• IEEE 802.1W, RSTP
• IGMPv1/v2/v3
• ITU-TY.1291
• VoIP: SIP


Interfaces e botões:
• 4 portas LAN Gigabit Ethernet (GE)
• 1 porta POTS (VoIP)
• 1 porta USB
• 1 porta Interruptor de energia
• 1 botão WPS
• 1 botão Reset.


Wi-Fi:
• Padrão: IEEE 802.11 b/g/n, 802.11 a/ac
• Velocidade: AC1166Mbps @2.4GHz 2T2R + 5.8GHz 2T2R
• Antenas: 2 antenas externas


Dimensões e Peso:
• Altura: 2,7 cm
• Largura: 16,3 cm
• Comprimento: 18,5 cm
• Peso: 260g

Conteúdo:
1 unidade - ONU XPON Stavix Wi-Fi AC1200 MP-X421R
1 unidade - Fonte de alimentação de energia
1 unidade - Manual

Observações:

  • Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
  • Fotos meramente ilustrativas. Tonalidades podem variar.

Informação Adicional

Nome ONU XPON Stavix Wi-Fi AC1200 MP-X421R
Cod. Produto A1819
NCM 8517.62.59
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.3930
Tempo de garantia (dias) 90

Downloads

Documentos

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.