Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Cordão Óptico Duplex Multimodo LC/UPC - LC/UPC 5 Metros OT-8824-LC

(Cód.Prod. A628)

Cordão Óptico Duplex de padrão LC/UPC é composto de um par de fibras ópticas multimodo com 5 metros de comprimento.

Descrição

Cordão Óptico Duplex contém conectores de padrão LC/UPC. Possui em seu interior uma fibra óptica do tipo Multimodo (MM) com 62.5/125 de espessura.

Especificações:

  • Espessura: 3 mm
  • Perca de inserção: < 0.3dB
  • Extensão de Fibra: -0.05um < H < +0.05um
  • Raio de face final: 7 < R < 25 mm
  • Aumento da perda de inserção após 500 acoplamento: 0,2dB máximo
  • Temperatura de operação: -20º a +70º
  • Temperatura de armazenamento: -40º a +80º
  • Perda no retorno:≥45dB

Dimensões e Peso:

  • Comprimento: 5m
  • Peso: 77g

Conteúdo:

1 unidade: Cordão Óptico Duplex Multimodo LC/UPC 5 metros OT-8824-LC

Imagem meramente ilustrativa

Informação Adicional

Nome Cordão Óptico Duplex Multimodo LC/UPC - LC/UPC 5 Metros OT-8824-LC
Cod. Produto A628
NCM 8544.70.90
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.0150
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.