Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Cordão Óptico Simplex Multimodo LC/LC 10 Metros OT-8827-LC

(Cód.Prod. A633)

Cordão Óptico Simplex de padrão de conectores ópticos LC/LC composto de uma fibra óptica multimodo com 10 metros de comprimento.

Descrição

Cordão Óptico Simplex contém os conectores LC. Possui em seu interior uma fibra óptica do tipo Multimodo (MM) com 62.5/125 de espessura.

Especificações:

  • Espessura: 3mm
  • Perca de inserção: < 0.3 dB
  • Extensão de Fibra: -0.05um < H < +0.05dB
  • Raio de face final: 7 < R < 25 mm
  • Aumento da perda de inserção após 500 acoplamentos: 0,2 dB máximo
  • Temperatura de operação: -20º a + 70º
  • Temperatura de armazenamento: -40º a + 80º
  • Perda no retorno:≥45dB

Dimensões e Peso:

  • Comprimento: 10m
  • Peso: 74g

Conteúdo:

1 unidade - Cordão Óptico Simplex Multimodo LC/LC 10 Metros OT-8827-LC

Imagem meramente ilustrativa

Informação Adicional

Nome Cordão Óptico Simplex Multimodo LC/LC 10 Metros OT-8827-LC
Cod. Produto A633
NCM 8544.70.90
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.0150
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.