Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Módulo Mini Gbic SFP 1.25Gbps Bidirecional 40 Km OT-8623-SF (Par)

(Cód.Prod. A594)

Módulo Mini-Gbic SFP Bidirecional com conexão LC para distâncias de 40 km. Possui taxa de dados de 1.25Gbps / 1.0625Gbps.

Descrição

O Modulo Mini-Gbic SFP Bidirecional OT-8623-SF tem capacidade de taxa dupla de dados de 1.25Gbps / 1.0625Gbps e alcance de até 40 km de distância de transmissão com SMF. Composto de duas peças, onde a de haste amarela tem como Tx 1550nm e Rx 1330nm e a peça de haste azul tem como Tx 1330nm e Rx 1550.
Sua conexão de conector é de padrão LC.

Características: 

  • Fator de forma de pacote: BIDI SFP (SFP Bidirecional)
  • Taxa de dados típico: 1.25Gbps
  • Centro de comprimento de onda: Peça Azul:Tx: 1310nm, Rx: 1550nm e Peça Amarela:Tx: 1550nm, Rx: 1310nm
  • Distância: 40 km
  • Transmissor: Laser DFB
  • Receptor: Fotodetector PIN
  • Potência de saída em Tx (dBm): -5 a 0
  • Sensibilidade em Rx (dBm): -23
  • Conector: Simplex LC/UPC

Especificações:

  • Dupla taxa de dados de operação: 1.25Gbps / 1.0625Gbps
  • Laser DFB de 1550nm e Fotodetector PIN para transmissões de até 40 km
  • Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com conexão simplex LC
  • Diagnostico de monitoramento digital
  • Calibração interna e externa
  • Compatível com sistema SONET OC-24-LR-1
  • Compatível com RoHS
  • Alimentação de 3.3v
  • Temperatura de operação: 0 à 70°C

Dimensões e Peso:

  • Altura: 1,3cm
  • Largura: 1,3cm
  • Comprimento: 6cm
  • Peso: 46g

Conteúdo:

  • 1 Par - Módulo Mini-Gbic SFP 1.25Gbps Bidirecional 40 Km OT-8623-SF

Informação Adicional

Nome Módulo Mini Gbic SFP 1.25Gbps Bidirecional 40 Km OT-8623-SF (Par)
Cod. Produto A594
NCM 8517.62.59
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.1000
Tempo de garantia (dias) 90

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.