Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Módulo Mini-Gbic SFP+ 10Gb Duplex 1550nm 40 Km OT-8607-SF

(Cód.Prod. A177)

Módulo Mini Gbic SFP+ baseado em 10Gb Ethernet de conexões do tipo LC/PC Duplex em uma frequência de onda de 1550nm. Fornece uma interface rápida e confiável para a aplicação 10Gb Ethernet para até 40 km.

Descrição

O Módulo Mini Gbic SFP+ baseado em 10Gb Ethernet de conexões do tipo LC/PC Duplex em uma frequência de onda de 1550nm. Fornece uma interface rápida e confiável para a aplicação 10Gb Ethernet para até 40 km.

Características:

  • Para distâncias de até 40 Km
  • Para fibra óptica Monomodo (SM)
  • Comprimento de onda: 1550nm
  • Taxa de dados de até 10.3125Gbit/s
  • Classe Laser: 1
  • SFP + MSA Compliant
  • Baixo consumo de energia (<1W)
  • Gestão de Monitoramento Digital Optico
  • 10G Serial Elétrica I / F
  • Ótimo desempenho em altas temperaturas
  • Operacional em 0 à 70°C
  • Conformidade com a RoHS

Atenção: Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.
Atenção: SFP+ não é compatível com portas SFP padrão. Portanto, verifique as especificações técnicas da porta de seu equipamento antes de finalizar o seu pedido.

Aplicações:

  • Rack para Rack
  • Data Centers
  • Switches e Routers

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Dimensões e Peso:

  • Altura: 1,1cm
  • Largura: 1,4cm
  • Comprimento: 5,7cm
  • Peso: 24g (cada peça)

Conteúdo:

  • 1 unidade - Módulo Mini-Gbic SFP+ 10Gb Duplex 1550nm 40 Km OT-8607-SF

Informação Adicional

Nome Módulo Mini-Gbic SFP+ 10Gb Duplex 1550nm 40 Km OT-8607-SF
Cod. Produto A177
NCM 8517.62.59
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.0500
Tempo de garantia (dias) 90

Downloads

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.