Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Módulo Mini-Gbic XFP 10GB Duplex 1550nm 120Km OT-8617-XF

(Cód.Prod. A472)

Módulo Mini-Gbic XFP de padrão Duplex para conectores ópticos LC/PC para transmissões de dados de até 10 GB para fibra óptica do tipo Monomodo e enlaces de até 120 Km de distância.

Descrição

Módulo Mini-Gbic XFP de padrão Duplex para conectores ópticos LC/PC para transmissões de dados de até 10 GB para fibra óptica do tipo Monomodo e enlaces de até 120 Km de distância e frequência de onda de 1550nm.

Características:

  • Taxa de dados (Gbit / s): 10Gb
  • Comprimento de onda (nm): 1550nm
  • Tipo de conector: Duplex LC
  • Distância: 120 km
  • Temperatura de operação (° C): 0 ~ 70
  • CMSD: Sim
  • Tipo de Fibra: SM
  • Tipo de laser: Laser Diodo
  • XFP MSA compatível
  • Baixo consumo de energia
  • Potência de saída estável sob variação de temperatura de operação (baixo erro de seguimento)
  • OC192 / STM-64 Eye Mask compatível (razão de extinção 6 dB acima da temperatura de operação indicada)
  • Protocolo Agnostic: suporta OC192 / STM-64, 10G Fiber Channel, G.709, e 10G ethernet
  • Interface SIO Management
  • Respeito as normas RoHS: livre de chumbo
  • INF 8077 compatível

Aplicações:

  • 10-Gbit / s SONET / SDH
  • 10 Gigabit Ethernet
  • 10 Gigabit Fiber Channel

Atenção: Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Dimensões e Peso: 

  • Altura: 1,1cm
  • Largura: 1,8cm
  • Comprimento: 7,7cm
  • Peso: 36g (cada peça)

Conteúdo:

  • 1 unidade - Módulo Mini-Gbic XFP 10GB Duplex 1550nm 120Km OT-8617-XF

Informação Adicional

Nome Módulo Mini-Gbic XFP 10GB Duplex 1550nm 120Km OT-8617-XF
Cod. Produto A472
NCM 8517.62.12
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.1000
Tempo de garantia (dias) 90

Downloads

Documentos

  • Não há arquivos

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.