Aguarde...

O item foi adicionado no seu carrinho.
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Duplex 850nm 300M OT-8612-XF

(Cód.Prod. A416)

O Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Duplex 850nm 300M OT-8612-XF é um tranceiver padrão XFP com transmossão bidirecionao de até 10Gb. Possui padrão Duplex para extenções ou cordões ópticos Multimodo LC/PC e distâncias de transmissão de até 300 metros.

Descrição

O Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Duplex 850nm 300M OT-8612-XF é um tranceiver padrão XFP com transmissão bidirecional de até 10Gb. Possui padrão Duplex para extensões ou cordões ópticos Multimodo LC/PC e distâncias de transmissão de até 300 metros.

Características:

  • Comprimento de onda de 850nm com transmissor de laser diodo
  • Taxa de dados de 10 Gbps
  • Distância do enlace de até 300 metros
  • Conector Duplex LC
  • DDMI
  • XFP MSA complacete
  • Diagnóstico Digital Avançado
  • Baixo consumo de energia
  • Potência de saída estável sobre exposição a altas temperaturas
  • OC192 / STM-64 Eye Mask Compatível
  • Protocolo Agnóstico: suporta OC192 / STM-64, 10G Fiber Channel, G.709, e 10G ethernet
  • Temperatura Operacional: 0 à 70°C
  • SIO Management Interface
  • Em conformidade com RoHS (sem chumbo)
  • INF 8077 compatível
  • Para fibras Multimodo

Aplicações:

  • 10-Gbit / s SONET / SDH
  • 10 Gigabit Ethernet
  • 10 Gigabit Fiber Channel

Atenção: Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Dimensões e Peso:

  • Altura: 1,1cm
  • Largura: 1,4cm
  • Comprimento: 6,7cm
  • Peso: 17g (cada peça)

Conteúdo:

  • 1 unidade - Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Duplex 850nm 300M OT-8612-XF

Informação Adicional

Nome Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Duplex 850nm 300M OT-8612-XF
Cod. Produto A416
NCM 8517.62.59
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.1000
Tempo de garantia (dias) 90

Downloads

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Observações

• Imagens meramente ilustrativas.
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido. Para maiores detalhes CLIQUE AQUI e veja a tabela de prazos de confirmação.